当前位置:首页
>> 新闻动态 >> 通知公告

生态文明先进集体先进个人公示

  • 发布单位:生态文明处
  • 发布日期: 2021-05-28
  • 浏览次数:
  • 字体:【
  • 打印

 

根据省委办公厅、省政府办公厅印发的《全省生态文明建设先进集体和先进个人评选工作方案》文件精神,省发展改革委与省生态环境厅组织开展了全省生态文明建设先进集体和先进个人评选工作。在逐级推荐、考察和征求相关单位意见基础上,经省评选小组研究同意,提出我省拟表彰的全省生态文明建设先进集体和先进个人候选对象,现公示如下。

 

一、全省生态文明建设先进集体候选对象(80个)

省直单位

咸宁麻将下载安装纪委省监委第六监督检查室

咸宁麻将下载安装委政研室经济研究处

咸宁麻将下载安装委编办二处

咸宁麻将下载安装人大环境与资源保护委员会办公室

咸宁麻将下载安装高级人民法院环境资源审判庭

咸宁麻将下载安装发展改革委生态文明处

咸宁麻将下载安装教育厅发展规划处

咸宁麻将下载安装司法厅立法二处

咸宁麻将下载安装财政厅经济建设处

咸宁麻将下载安装自然资源厅自然资源确权登记局

咸宁麻将下载安装生态环境厅人事处

咸宁麻将下载安装生态环境厅综合协调处

咸宁麻将下载安装生态环境监测中心网络和统计评价处

咸宁麻将下载安装鄱阳湖渔政局

咸宁麻将下载安装审计厅自然资源和生态环境审计处

咸宁麻将下载安装科学院能源研究所

国家税务总局咸宁麻将下载安装税务局资源和环境税处

南昌大学国家硅基LED工程技术研究中心

南昌航空大学重金属污染物控制与资源化国家地

方联合工程研究中心

中国人民银行南昌中心支行金融研究处

咸宁麻将下载安装华赣环境集团有限公司

 

南昌市

南昌市发展改革委

南昌市生态环境局综合协调科

南昌市机关事务管理局公共机构节能服务科

国家税务总局南昌高新技术产业开发区税务局第二税务所

江中药业股份有限公司

江西金达莱环保股份有限公司

 

九江市

九江市生态环境局

九江市中级人民法院环境资源审判庭

九江市沿江开放开发领导小组办公室

武宁县罗坪镇人民政府

中国石油化工股份有限公司九江分公司

 

景德镇市

景德镇市生态环境局

浮梁县鹅湖镇人民政府

景德镇市发展改革委资源节约和环境保护科

景德镇市排水设施建设管理办公室

景德镇陶邑文化发展有限公司

 

萍乡市

萍乡市住建局(萍乡市海绵城市试点建设工作领导小组办公室)

江西萍乡龙发实业股份有限公司

萍乡市芦溪生态环境保护综合执法大队

上栗县发展改革委

江西吉内得实业有限公司

萍乡武功山风景名胜区管理委员会

 

新余市

江西正合生态农业有限公司

分宜县洞村乡委员会

分宜县钤山镇石枫村支部委员会

 

鹰潭市

光大环保能源(鹰潭)有限公司

鹰潭市余江区生态文明建设领导小组办公室

鹰潭(贵溪)铜产业循环经济基地管委会

 

赣州市

赣州市山水林田湖生态保护中心

国家税务总局赣州市税务局

全南县农业农村局

上犹县发展改革委

赣州市寻乌生态环境局

大余章源生态旅游有限公司

赣州市生态环境保护综合执法支队

 

宜春市

宜春市发展改革委

宜春市生态环境局

宜春市水利局

靖安县发展改革委

宜丰县生态文明建设网格化治理中心

铜鼓县生态文明建设领导小组办公室

 

上饶市

国家税务总局上饶市税务局

婺源县发展改革委

上饶市横峰生态环境局

上饶市广信区五府山镇人民政府

上饶市信州区秦峰镇党委

上饶市广丰区东阳乡管村村

 

吉安市

安福县发展改革委

吉安市永新生态环境局

吉安市吉州区环境卫生管理处(事业单位改革更名为:吉安市吉州区城市环境卫生服务中心)

新干县潭丘乡人民政府

赣江流域环境资源法庭(峡江)

江西茂盛环境有限公司

 

抚州市

抚州市发展改革委

资溪县林业局

中国人民银行金溪县支行

抚州市自然资源局

抚州市东乡区城市管理局

 

赣江新区

中国(南昌)中医药科创城管委会


二、全省生态文明建设先进个人候选对象(130名)

省直单位


占  敏(女)

省委宣传部宣传教育处(基层工作处)三级主任科员

姚彦吉(女)

省纪委省监委第六监督检查室四级调研员

蔡国华

省政协农业和农村委员会办公室主任

危  欢(女)

省检察院第八检察部二级检察官助理

罗斌华

省生态文明研究院助理研究员

刘清梅(女)

省科技厅社会发展处处长

袁若思

省工信厅节能与资源综合利用处一级主任科员

王  琳(女)

省生态环境厅环境影响评价与排放管理处处长

伍平春

省住建厅城市建设处副处长

邹爱华(女)

省交通厅水利运输处处长

郑海金(女)

省水利科学院水土保持研究所所长

黄  欢

省文化和旅游厅资源开发处处长

虞  昆

省卫健委规划信息处二级主任科员

潘  亮

省国资委规划发展处二级调研员

聂  林

省自然保护地建设中心二级调研员

张礼仁

省金融监管局法规与规划处处长

肖复明

省林科院农林生物技术应用研究所所长

钱永安

省计量测试研究院副总工程师

徐振亚民

省机关事务管理局公共机构节能管理处三级主任科员

简海珊(女)

省妇联妇女发展部副部长

蔡报元

江西有色地质矿产勘查开发院资源勘查二分院副院长

李志萌(女)

省社科院应用对策研究室主任

段艺萍(女)

省气象局省气象服务中心业务发展科副科长(高级工程师)

万艳霞(女)

省邮政管理局市场监管处一级主任科员

徐步朝

东华理工大学经济与管理学院党委书记、地质资源经济与管理研究中心主任,副教授

宋振平

新华社江西分社高级记者

龚小娟(女)

江西广播电视台广播新闻中心记者

何宝庆

江西日报社江南都市报总编辑

易  志

长江生态环保集团咸宁麻将下载安装区域公司执行总经理

况燕军

国网咸宁麻将下载安装电力有限公司电力科学研究院高级工程师



南昌市


邹燕琴(女)

南昌市财政局四级主任科员

周  青

南昌市青云谱区发展改革委党组书记、主任

李  冰

共青团南昌市委志愿服务和社会联络部部长

徐晓峰

南昌市西湖生态环境局党组书记、局长

陈  宇

南昌经济技术开发区园区循环化改造工作领导小组办公室主任(一级主办)

李  浩

南昌市东湖生态环境局大气生态股股长

王  敏

晶能光电(江西)有限公司联合创始人、CEO

熊志军

南昌市市场监督管理局特设科科长

李建新

鄱阳湖南矶湿地国家级自然保护区管理局宣教科科长

邓世强

南昌市公安局新建分局治安管理大队食药环中队队长

王  玲(女)

南昌市民政局殡葬管理科科长





九江市


毛宗水

九江市住建局党委委员、四级调研员

吴  军

九江市城市管理局直属大队四级主任科员

陈志威

九江市濂溪生态环境监测站助理工程师

李  跃

都昌县候鸟自然保护区管理局局长

周军琪

湖口县江豚保护协会会长、江豚协助巡护队队长

邹逢云

永修云山经济开发区工会专职副主席、园区环保办负责人

杨  顺

九江市林业科学研究所森林博物馆负责人

姚爱斌

彭泽县河道管理局局长



景德镇市


刘宝根

浮梁县水利局党组成员、县河长办专职副主任

李展图

景德镇市昌江区发展改革委党组书记、主任

张跃军

景德镇市珠山区国有资产经营管理有限公司董事长兼总经理

王建香(女)

景德镇市乐平生态环境保护综合执法大队办公室主任

袁新民

江西嘉一农业开发有限公司总经理、乐平市袁绿种养专业合作社理事长

钱向华(女)

景德镇市高新技术产业开发区城市管理行政执法局局长、建设环保局二级主任科员

陈亚东

景德镇市公安局食药环犯罪侦查分局二大队大队长

万少初

景德镇市昌南新区住建局局长



萍乡市


谢新安

萍乡市生态环境局督察办主任

曾泳森

萍乡市城市管理局市容和园林管理科副科长

奉向东

格丰科技材料有限公司董事长

杨  钊

萍乡市委宣传部市委新闻报道中心副主任

文  博

萍乡市安源区发展改革委党组书记、主任

杨  晨

萍乡市湘东区生态文明办副主任

甘小红(女)

芦溪县银河镇紫溪村委会党总支书记、主任

黎洪波

萍乡市上栗生态环境局党组书记、局长

贺霖锋

莲花县生态文明建设服务中心主任

易  维

萍乡经济技术开发区经济发展局党委委员、副局长



新余市


陈  兵

中节能中国地质华北建设分公司副总经理、中国地质工程集团有限公司江西分公司负责人、新余两江黑臭水体整治工程项目经理

晏腾平

新余市仙女湖区专业森林消防大队大队长

孙子龙

分宜县环境信息中心主任

贺妍洁(女)

新余市高新区水西镇党委副书记、镇长

万晓隆

新余市委财办秘书科科长、生态办(转型办)主任



鹰潭市


黄  勇

鹰潭市龙虎山风景名胜区建设和交通局副科级干部

吴凤堂

鹰潭市生态环境保护综合行政执法支队余江大队高级工

严如俊

鹰潭市高新区白露街道办事处九级职员

杨  智

贵溪欧绿多肉植物有限公司总经理

孔祥富

鹰潭市月湖区童家镇里屋村党支部书记、主任



赣州市


吴贤兰

于都县祁禄山生态林场护林员

于晓峰

赣州市城市管理局市容科工作人员

甘雪慧(女)

赣州市信丰生态环境局综合股负责人

郭铁城

江西威典环保科技有限公司董事长

严  翔

赣州市柑桔科学研究所副所长、正高农艺师

邱欣珍

赣州市赣县区水保局副局长

许  毅

石城县赣江源镇党委书记

孙  卉(女)

赣州市环境科学研究所副所长

周志强

赣州市计划与节水办公室主任(河长制工作科负责人)

肖斐杰

安远县人民政府县长

潘金诚

崇义县人民政府县长

卢述银

赣州市发展改革委党组书记、主任



宜春市


卢柏意

铜鼓县政府党组成员、副县长

李高豹

奉新县生态文明办主任

邹海斌

江西日报社宜春分社记者、宜春市微爱公益发展中心党支部书记

陈信逞

宜春市上高生态环境局党组书记、局长

陈玉英(女)

宜春市人大常委会城建环资工委办公室主任、机关一级主任科员

易必钧

宜春市明月山温泉风景名胜区管理委员会经济发展局局长

涂智涛

宜春市机关事务管理局办公室副主任(公共机构节能科负责人)

黄  力

宜春市公安局森林分局四级警长

黄  薇(女)

共青团宜春市委青年发展部部长

熊震宇

丰城市高新技术开发区党委委员、管委会副主任,兼任丰城市循环园区党委书记



上饶市


韩学强

上饶市人民检察院第六检察部主任、一级检察官

周小伟

弋阳县艺林农业开发有限公司总经理

钱栋桂

德兴市体泉村党支部书记兼村委会主任

彭汝彩

上饶市万年生态环境局党组书记、局长

林  洪

上饶市生态环境局行政服务科科长、市生态环境保护综合执法支队负责人

危炳忠

铅山县水利局党组成员、副局长,二级主任科员

段彬林

上饶市余干生态环境局总工程师

郏贞军

玉山县发展改革委党组书记、主任

江澄清

德兴市龙头山乡暖水村民委员会支部委员、六护生态公益服务队队长

邵小龙

中国人民银行上饶市中心支行调查统计科科长



吉安市


蒋  铮

吉安市青原区华能井冈山电厂电力运行部副主任、工程师

何桂强

吉安市井冈山自然保护区长古岭林场场长

王笠躬

吉安县桐坪镇上溪村党支部书记

杨琼玲(女)

永丰县自然资源局党组成员、副局长,主任科员

王志荣(女)

吉水县爱心公益协会(吉水义工)会长

林  盛

万安县水利局党委委员、县河长办专职副主任,副科

曾昭明

遂川县营盘圩乡生态护鸟员

刘晓彬

吉安市发展改革委党组书记、主任

胡健俊

吉安市生态环境保护综合执法支队执法一科副科长

伍巧明

吉安市城投公司党组成员、副总经理,兼任吉安文旅公司法人代表、总经理



抚州市


杨瑞春

抚州市人大常委会社会建设委员会主任委员

黄子健

宜黄县水利局党委书记、局长

李小芳(女)

资溪县发展改革委党组书记、主任

魏如斌

抚州市广昌生态环境局党组书记、局长

兰  卫

乐安县金竹畲族乡党委书记

饶文辉

抚州市东临新区岗上积镇东源村支部书记,村委会主任

邓若生

黎川县岩泉生态林场职工,岩泉省级自然保护区护林队队长、护林员

毛益琛

抚州市南城生态环境保护综合执法大队负责人

周志国

抚州市教育体育局基础教育科副科长



赣江新区


刘复雷

赣江新区生态环境局二级主任科员

何  珊(女)

赣江新区绿创金融投资管理有限公司董事长

 

对上述公示的拟表彰候选对象如有意见,请于6月3日前向省发展改革委、省生态环境厅反映。受理电话:0791-88915150,0791-86866703。

 

咸宁麻将下载安装发展改革委

咸宁麻将下载安装生态环境厅

2021年5月28日

 

来源: 生态文明处

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统